首页 > 通知公告 > 内容
省教育厅办公室关于公布全国大学生电子设计竞赛贵州赛区获奖名单的通知
来源:兴义民族师范学院教务处 发布时间:2013-11-08 13:56:22访问次数:5484

 

 

 

 

 

黔教办高〔2013〕647号

 

 

省教育厅办公室关于公布全国大学生电子设计竞赛贵州赛区获奖名单的通知

 

各高等院校:

根据全国大学生电子设计竞赛组委会《关于组织2013年全国大学生电子设计竞赛的通知》(电组字〔2013〕1号)和《全国大学生电子设计竞赛章程》,我省2013年全国大学生电子设计竞赛按照全国统一时间于2013年9月4日至7日在各校顺利进行。依据《全国大学生电子设计竞赛贵州赛区评奖原则》,赛区组委会组织专家对我赛区参赛论文进行了评审,共评出全国大学生电子设计竞赛贵州赛区评出了本科组赛区一等奖6个,二等奖11个,三等奖25个,成功参赛奖48个;评出高职高专组赛区一等奖3个,二等奖5个,三等奖10个,成功参赛奖15个,现予公布。同时授予贵州大学等8所高等院校优秀组织奖和李良荣等9位老师“优秀指导教师”称号(名单见附件)。

全国大学生电子设计竞赛是教育部倡导的大学生学科竞赛之一,是面向大学生的群众性科技活动,目的在于推动高等学校信息与电子类学科课程体系和课程内容的改革。各高等院校要以竞赛为契机,推动实施素质教育,努力培养大学生的实践创新意识与基本能力、团队协作的人文精神,营造理论联系实际的学风,加强学生工程实践素质的培养、提高学生针对实际问题进行电子设计制作的能力,吸引、鼓励广大青年学生踊跃参加科技活动,为优秀人才脱颖而出创造条件。

 

    附件:1、2013年全国大学生电子设计竞赛贵州赛区获   

         奖名单(本科组)

      2、2013年全国大学生电子设计竞赛贵州赛区获奖

         名单(高职高专组)

      3、2013年全国大学生电子设计竞赛贵州赛区优秀

         组织奖获奖名单

      4、2013年全国大学生电子设计竞赛贵州赛区优秀

         指导教师获奖名单

 

 

 

                        贵州省教育厅办公室

                         2013年10月29日

 

 

 

                                                                 

  贵州省教育厅办公室           2013年10月29日印发 

附件1:

2013年全国大学生电子设计竞赛

贵州赛区获奖名单(本科组)

 

编号

参赛队学校

题号

实际参赛队员姓名

奖项等次

GZB001

贵州大学

C

邓翔

刘景杭

陈青松

一等奖

GZB064

贵州民族大学

F

郑泽鸿

方明洪

罗洪松

一等奖

GZB048

贵州师范学院

F

黄远骏

田若男

陈非帆

一等奖

GZB060

贵州民族大学

G

张文勇

贺明三

简家龙

一等奖

GZB136

黔南民族师范学院

A

张元林

颜学刚

邓志军

一等奖

GZB138

贵州师范大学

A

潘捷

魏云川

郭明雷

一等奖

GZB061

贵州民族大学

A

张飞

王占金

谢鹏

二等奖

GZB096

贵阳学院

A

吴明由

孙录

姚娟

二等奖

GZB115

遵义师范学院

B

林梅

高丽

张昌文

二等奖

GZB131

安顺学院

C

胡家贵

程乾

李典坤

二等奖

GZB045

贵州大学人武学院

C

裴敏捷

刘新歌

肖航

二等奖

GZB069

贵州民族大学

C

骆辉

文荣华

邓威

二等奖

GZB078

贵州师范大学

C

丁家刚

蔡奇曜

包美强

二等奖

GZB014

贵州大学

E

刘利

刘菁晶

邹梅

二等奖

GZB104

铜仁学院

F

刘玉贵

席  涛

田学伟

二等奖

GZB123

六盘水师范学院

F

陈双强

燕顺利

赵文昊

二等奖

GZB134

黔南民族师范学院

F

刘磊

黄光扬

赵迎新

二等奖

GZB063

贵州民族大学

A

王亮

王曾

罗伟

三等奖

GZB079

贵州师范大学

A

蒋勇

敖熙

邓超

三等奖

GZB077

贵州师范大学

A

田志

王泽

杨方

三等奖

GZB016

贵州大学

A

吴德辉

石伟奇

田地洪

三等奖

GZB112

遵义师范学院

B

彭侨

王龙辉

阳之林

三等奖

GZB110

遵义师范学院

B

周俊

胡幻

杨帅涛

三等奖

GZB043

贵州大学科技学院

B

徐志文

陈光文

林楠

三等奖

GZB098

贵阳学院

E

卢美辉

张欢

晏秋秋

三等奖

GZB111

遵义师范学院

B

马超

陈莎莎

李文玉

三等奖

GZB015

贵州大学

B

唐叶

韦微

安连波

三等奖

GZB126

安顺学院

C

李堂飞

杨利国

陈杨木

三等奖

GZB071

贵州师范大学

D

王申云

韩守慧

靳磊东

三等奖

GZB062

贵州民族大学

C

罗祯富

汪灿

唐少灵

三等奖

GZB082

贵州师范大学

C

田亮

王林

肖瑶

三等奖

GZB044

贵州大学人武学院

C

李宁

陈耀华

汪志伟

三等奖

GZB132

黔南民族师范学院

C

姚露业

梁骅

王怀鹏

三等奖

GZB013

贵州大学

C

李娅

韦宏丹

徐晓玲

三等奖

GZB066

贵州民族大学

D

常国艳

王坤胜

刘杨红

三等奖

GZB135

黔南民族师范学院

D

王斌

班凯凯

王兴朋

三等奖

GZB102

铜仁学院

F

胡  立

蔡  亮

何  茂

三等奖

GZB122

六盘水师范学院

F

温平发

徐品品

简睿

三等奖

GZB002

贵州大学

F

刘祥里

萧伟

王超民

三等奖

GZB103

铜仁学院

F

方传仪

张  能

董大海

三等奖

GZB058

贵州师范学院

F

王文井

杨龙海

张  娟

三等奖

GZB051

贵州师范学院

F

彭清维

石  奎

刘  兴

三等奖

GZB100

铜仁学院

A

杨长盼

刘彬

苟单单

成功参赛奖

GZB101

铜仁学院

A

杨  洋

欧华辉

陈红果

成功参赛奖

GZB036

贵州大学

A

韦云松

张先炼

李俊兴

成功参赛奖

GZB003

贵州大学

A

黄宏亮

云天胜

汤洪健

成功参赛奖

GZB017

贵州大学

B

王青青

谭晓

姚洪林

成功参赛奖

GZB038

贵州大学

D

朱厚东

李旺

吴强

成功参赛奖

GZB018

贵州大学

F

吴彪

班正波

董天华

成功参赛奖

GZB019

贵州大学

F

汪绪利

李亮

梅元珍

成功参赛奖

GZB041

贵州大学科技学院

A

王邦权

占舒奇

孙小旭

成功参赛奖

GZB040

贵州大学科技学院

F

林徐

付俊杰

胡鸿铭

成功参赛奖

GZB042

贵州大学科技学院

G

李松

孟海军

王红娟

成功参赛奖

GZB047

贵州大学人武学院

C

蒋淑慧

刘海华

张依林

成功参赛奖

GZB046

贵州大学人武学院

F

王超

李洋

李华俊

成功参赛奖

GZB054

贵州师范学院

B

陈江峰

杨胜品

梁  丽

成功参赛奖

GZB059

贵州师范学院

F

王兴乾

邓  磊

陈单林

成功参赛奖

GZB049

贵州师范学院

F

郑  东

陈子娟

谢家兰

成功参赛奖

GZB053

贵州师范学院

G

杨金雨

张彦召

代  亮

成功参赛奖

GZB055

贵州师范学院

G

王芝刚

杜冬霞

杨桂珍

成功参赛奖

GZB068

贵州民族大学

B

胡义宝

陈亚亚

柯青

B成功参赛奖

GZB067

贵州民族大学

E

刘熙明

叶志伟

余大堂

成功参赛奖

GZB074

贵州师范大学

A

徐建宇

张海瑞

杨远

成功参赛奖

GZB073

贵州师范大学

A

邹星

孙铭健

黄召贵

成功参赛奖

GZB075

贵州师范大学

A

刘厚贤

张文柔

杨俊宇

成功参赛奖

GZB076

贵州师范大学

A

李杰

胡彬

刘广武

成功参赛奖

GZB080

贵州师范大学

A

季晨雪

王轩

李启应

成功参赛奖

GZB083

贵州师范大学

A

江锋

王士强

刘光美

成功参赛奖

GZB070

贵州师范大学

D

靳雪昭

陈灿

侯忠芬

成功参赛奖

GZB072

贵州师范大学

D

王永鹏

张飞

罗雨鸥

成功参赛奖

GZB081

贵州师范大学

E

赵旭

董双双

鄢婷婷

成功参赛奖

GZB088

兴义民族师范学院

C

支星

陈应龙

覃振

成功参赛奖

GZB085

兴义民族师范学院

G

徐静

姚远志

田仁山

成功参赛奖

GZB092

贵阳学院

A

刘有华

宋艳

陈龙源

成功参赛奖

GZB093

贵阳学院

A

马兴江

王安厅

李昌斌

成功参赛奖

GZB097

贵阳学院

A

张永俊

罗兴

吴磊

成功参赛奖

GZB094

贵阳学院

B

杨雄

李辉

耿水生

成功参赛奖

GZB095

贵阳学院

B

冯胜海

朱亚林

晏先敏

成功参赛奖

GZB099

贵阳学院

D

罗清

吴隆富

李恩

成功参赛奖

GZB090

贵阳学院

B

张悦

申颖

詹絮

成功参赛奖

GZB091

贵阳学院

F

陈林

吴祥龙

黄榆

成功参赛奖

GZB105

毕节学院

D

余远海

徐国宝

林芝

成功参赛奖

GZB113

遵义师范学院

A

谷红升

程成

姜凤

成功参赛奖

GZB114

遵义师范学院

A

杨琼琼

龙纪科

刘晶

成功参赛奖

GZB120

六盘水师范学院

A

唐  龙

吴贡锦

杨光辉

成功参赛奖

GZB130

安顺学院

B

王涛

马贵川

陈银娟

成功参赛奖

GZB129

安顺学院

C

朱伟志

李超

熊红

成功参赛奖

GZB133

黔南民族师范学院

A

张菊仙

钱文通

莫阳阳

成功参赛奖

GZB065

贵州民族大学

A

罗兴育

徐贵丹

潘皇恒

成功参赛奖

GZB127

安顺学院

C

郑焕斌

严学伦

陈海景

成功参赛奖

GZB091

贵阳学院

F

陈林

吴祥龙

黄榆

成功参赛奖

GZB105

毕节学院

D

余远海

徐国宝

林芝

成功参赛奖

GZB113

遵义师范学院

A

谷红升

程成

姜凤

成功参赛奖

GZB114

遵义师范学院

A

杨琼琼

龙纪科

刘晶

成功参赛奖

GZB120

六盘水师范学院

A

唐  龙

吴贡锦

杨光辉

成功参赛奖

GZB130

安顺学院

B

王涛

马贵川

陈银娟

成功参赛奖

GZB129

安顺学院

C

朱伟志

李超

熊红

成功参赛奖

GZB133

黔南民族师范学院

A

张菊仙

钱文通

莫阳阳

成功参赛奖

GZB065

贵州民族大学

A

罗兴育

徐贵丹

潘皇恒

成功参赛奖

GZB127

安顺学院

C

郑焕斌

严学伦

陈海景

成功参赛奖

 

 

附件2:

全国大学生电子设计竞赛贵州赛区

获奖名单(高职高专组)

 

编号

参赛队学校

题号

实际参赛队员姓名

奖项等次

GZGZ46

贵州电力职业技术学院

C

张廷凯

覃炳权

陈正超

一等奖

GZGZ35

贵州航天职业技术学院

J

李朝清

马国富

黎卫星

一等奖

GZGZ22

贵州电子信息职业技术学院

K

陈良鑫

张超

宋世凯

一等奖

GZGZ47

贵州电力职业技术学院

J

张  行

李  毅

梁康锋

二等奖

GZGZ37

贵州航天职业技术学院

K

李  松

朱江明

回骄阳

二等奖

GZGZ09

贵州电子信息职业技术学院

L

徐贵洪

姜丹

周宏

二等奖

GZGZ23

贵州电子信息职业技术学院

L

王浪涛

唐树春

赵权

二等奖

GZGZ49

贵州电力职业技术学院

L

胡祖国

曾凡举

林杰濠

二等奖

GZGZ36

贵州航天职业技术学院

C

刘宾作

管彦越

吴应鑫

三等奖

GZGZ40

贵州航天职业技术学院

C

李大琴

朱建敏

郑  磊

三等奖

GZGZ03

贵州大学人武学院

J

岑成

唐伯通

肖健

三等奖

GZGZ39

贵州航天职业技术学院

J

宋启星

杜爱民

宋祥玉

三等奖

GZGZ41

遵义师范学院

B

霍荣荣

冉文兵

梁江福

三等奖

GZGZ31

贵州职业技术学院

J

陈岭

黄锦平

王庆美

三等奖

GZGZ10

贵州电子信息职业技术学院

L

林灵

陈永强

杨勋

三等奖

GZGZ18

贵州电子信息职业技术学院

L

刘关运

张国徽

张建军

三等奖

GZGZ20

贵州电子信息职业技术学院

L

秦潇

禹华康

余娇

三等奖

GZGZ05

贵州商业高等专科学校

L

杨二庆

王初阳

刘冉

三等奖

GZGZ07

贵州商业高等专科学校

K

孟天旭

冯后勤

黄贵

成功参赛奖

GZGZ02

贵州交通职业技术学院

K

吴才宏

张明丽

熊传林

成功参赛奖

GZGZ42

遵义师范学院

K

常方圆

胡兰平

杨朝品

成功参赛奖

GZGZ06

贵州商业高等专科学校

K

韩明容

李云红

王章杰

成功参赛奖

GZGZ08

贵州商业高等专科学校

K

宋朝凤

胡启琴

肖文青工

成功参赛奖

GZGZ38

贵州航天职业技术学院

K

吴  磊

孔德财

白英亮

成功参赛奖

GZGZ26

贵州轻工职业技术学院

L

李忠辉

韦兴平

袁榜成

成功参赛奖

GZGZ30

贵州轻工职业技术学院

L

李  俊

杨  林

方世超

成功参赛奖

GZGZ01

贵州交通职业技术学院

L

黄元浪

何俊

林文武

成功参赛奖

GZGZ04

贵州商业高等专科学校

L

陈文

蒙正思

胡云艳

成功参赛奖

GZGZ33

贵州职业技术学院

L

邓露琴

郑伟

杨义

成功参赛奖

GZGZ14

贵州电子信息职业技术学院

L

赵福位

段泳江

徐小林

成功参赛奖

GZGZ15

贵州电子信息职业技术学院

L

谢影

吴敏霞

冉昀玄

成功参赛奖

GZGZ21

贵州电子信息职业技术学院

L

皮飞

赵婷

陈丽佳

成功参赛奖

GZGZ24

贵州电子信息职业技术学院

L

万彬兵

吴帮辉

陈雪梅

成功参赛奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3:

全国大学生电子设计竞赛贵州赛区

组织奖获奖名单

 

贵州大学

贵州民族学院

贵州师范大学

黔南民族师范学院

贵州师范学院

贵州电子信息职业技术学院

贵州航天职业技术学院

贵州电力职业技术学院

 

 

附件4:

全国大学生电子设计竞赛贵州赛区

优秀指导教师获奖名单

 

贵州大学   李良荣

贵州民族大学   孙向荣;聂思敏

贵州师范大学   刘万松

黔南民族师范学院   刘海民

贵州师范学院   杜宏博

贵州电力职业技术学院   王学军

贵州电子信息职业技术学院  严峥晖

贵州航天职业技术学院  杨代民